«В Новый год без ДТП!»

Ежегодно в период новогодних праздников резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает сложная ситуация с обеспечением детской дорожной безопасности.

В целях активизации работы по предупреждению аварийности на дорогах  и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период  c 25 декабря по 5 января в МАОУ СОШ №2 проведена социальная кампания «В Новый год без ДТП!». В ходе мероприятия прошла акция «Новогодняя вахта Деда Мороза» для осуществления дежурства сказочного персонажа совместно   вблизи пешеходных переходов и мест массового скопления детей; проведение бесед с участниками дорожного движения. Всего участниками социальной компании стали 230 учащихся школы.

Чеснакова Н.Н., заместитель директора по воспитательной работе