Пять шагов против гриппа.

Официальные данные Минздрава свидетельствуют о том, что гриппом и ОРВИ ежегодно болеет до 30 миллионов человек. Начинают им болеть чаще всего дети — в 45-60% случаев. По данным ВОЗ, современные дети, посещающие детские сады и школы, болеют ОРВИ от 2 до 12 раз. Так, школьник болеет 3 раза в год, ребенок дошкольного возраста – 6 раз, дети первого года жизни от 2 до 12 раз. Нередко, на этом фоне у детей развиваются хронические заболевания.Официальные данные Минздрава свидетельствуют о том, что гриппом и ОРВИ ежегодно болеет до 30 миллионов человек.

Пять шагов против гриппа включают в себя ровно пять пунктов:
1 шаг — Соблюдение правил личной и общественной гигиены.

2 шаг — Ведение здорового образа жизни, включающее в себя отказ от курения и алкоголя, занятия спортом.

3 шаг — Укрепление иммунитета. Эта позиция включает в себя закаливание, соблюдение здорового пищевого рациона.

4 шаг — Принятие мер безопасности при эпидемии, соблюдение профилактических мер, прием необходимых медикаментов.

5 шаг — Осторожно — грипп! Срочно вызывайте врача! Этот шаг следует сделать, если вы все-таки заболели. Думайте об окружающих, носите защитную маску.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА ЗДОРОВЫМИ И УКРЕПЛЯТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!