Тематический классный час,

Тематический классный час, приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) проведён в 4 «Б» классе.

Классный час начался со стихотворения:

Июнь! Клонился к вечеру закат. И белой ночью разливалось море. И раздавался звонкий смех ребят. НЕ знающих, не ведающих горя Июнь! Тогда еще не знали Со школьных вечеров к Неве шагая. Что завтра будет первый день войны, А кончится лишь в 45-м в мае. И песня над рекой лилась Невой, Мы шли на встречу утру и смеялись, НЕ знали мы еще тогда с тобой. Что с детством мы и с юностью прощались.

Ребята познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны, это блокадой Ленинграда. Рассмотрели карточки с важными датами истории ВОВ, рисунки детей, листочки для письма детям блокады Ленинграда.

Классный руководитель: Круглова Наталья Николаевна.