Патриотическое воспитание

План по патриотическому воспитанию учащихся и профилактике экстримизма на 2020-2021 учебный год

Смотреть: План по патриотическому воспитанию и профилактике экстримизма

План работы на 2020-2021 учебный год

смотреть: План военно-патриотического месячника

Сочинение ученика 9го класса память -главная реликвия!

смотреть: Память — главная реликвия

Россия — наша Родина!

смотреть: Презентация Россия — наша Родина

05.03.2021 года в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», был проведен киноурок в 3а и 4б классах.
Мы посмотрели замечательный фильм «Песня ветра». Данный фильм учит нас быть дружелюбными по отношению к себе, к людям, к природе и всему окружающему миру.
Учащимся было очень интересно обсудить тему дружелюбия в новом, для них, формате-киноуроке. Данный формат проведения классного часа позволяет нам привить к ученикам любовь к киноискусству, провести патриотическое воспитание.
Будем и дальше проводить подобные уроки с большим интересом.
Музей «Пограничная застава»

Музей пограничников, находящийся в МАОУ СОШ № 5, 20 февраля распахнул двери для учащихся 6 «В» и 7 «Б» классов МАОУ СОШ №2, которые впервые стали его посетителями.

Булышев Сергей Алексеевич, организатор музея «Пограничная Застава» рассказал об истории охраны Государственных границ Отечества, о подвигах пограничников и о других занимательных случаях. Познакомил с экспозицией, посвящённой знаменитым Тоболякам-пограничникам.

А потом мы посмотрели экспонаты музея, даже нам разрешили их потрогать и подержать в руках автомат Калашникова, но сперва показали нам как он разбирается и чистится правильно. Также в музее мы увидели макеты сражений на пограничных рубежах нашей страны.

В музее много фотодокументальных материалов по истории пограничных войск России и СССР. Есть оружие, воинское снаряжение и обмундирование, которые охватывают исторический период существования пограничной службы нашей Родины.

И с лёгкостью можно сказать, что бывших пограничников не бывает.

Кто ещё не был в этом музее, постарайтесь его посетить, многое узнаете и увидите своими глазами.

учащийся 7Б класса