УРОК МУЖЕСТВА: ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ.

18 октября учащиеся 8 класса встречались с Юрием Александровичем Ухаловым, участником специальной военной операции и Владимиром Андреевичем Глухих, воином-интернационалистом, председателем ветеранов Афганистана в г.Тобольске, председателем ДОСААФ г.Тобольска.
Во время встречи обучающиеся проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов о службе, о трудностях воинской жизни, о нравственном выборе в условиях военных действий, о личной ответственности за боевых товарищей, о подвигах и о дружбе. Юрий Александрович отметил, что необходимо школьникам добросовестно учиться, осваивать новые технологии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
В завершении мероприятия школьники поблагодарили за интересный рассказ, сфотографировались с гостями на память.
Встреча получилась волнительной и запоминающейся для всех. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны.