Могилёв и Тобольск: дружим школами!

Один из городов-побратимов Тобольска — белорусский областной центр Могилев. Коллектив школы рад тому, что у нас появилась возможность установить дружеские контакты с учащимися средней школы № 2 г. Могилев. 18 апреля состоялся телемост Дружбы, во время которого учащиеся 9-го класса из г. Могилев и восьмиклассники нашей школы встретились посредством интернет-связи. Знакомство прошло в теплой, дружеской обстановке. Ребята рассказали друг другу о своей школе, ее особенностях, традициях. Учащиеся задавали интересующие вопросы, связанные с получением образования, организацией досуга и развития детского движения. Мы убедились, что у нас много общего, и пришли к общему выводу, что в это непростое время наше сотрудничество еще больше поможет сдружить наши братские народы. В завершении встречи все вместе спели песню «Широка страна моя родная». Мы очень рады, что город Могилев — наш побратим, и у нас есть возможность культурного обмена, общения в области развития городов, патриотического воспитания молодежи, обмена опытом. Наша дружба основана на общей многовековой истории, традициях и культуре.