Профориентационно-экскурсионная поездка в г. Тюмень

17 мая группа учеников 8х классов нашей школы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» посетили мультимедийную профориентационную выставку «Лаборатория будущего» в тюменском парке «Россия – Моя История».

Встреча проходила в форме увлекательного интерактивного квеста, в ходе которого ребята познакомились с современным рынком труда, особенностями разных профессий и отраслей экономики, а также узнали о многообразии вариантов выбора специальностей в современном мире.

В завершении встречи ребята, поделившись на 2 команды, получили возможность создать коллективный социальный проект, способный помочь наименее социально защищённым слоям населения.

Поездка в г. Тюмень завершилась пешей экскурсией по городу. В ходе экскурсии ребята посетили Цветной бульвар, Набережную, Пешеходный мост через реку Тура.