ТОБОЛЬСК — ключ к истории Сибири

ФЕСТИВАЛЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ УРОКОВ РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ТОБОЛЬСК — КЛЮЧ К ИСТОРИИ СИБИРИ»
Начало учебной четверти в МАОУ СОШ №2 ознаменовалось проведением общественных уроков в 1-11 классах по теме «Разговоры о важном «Тобольск — ключ к истории Сибири». Основной целью Фестиваля является привлечение обучающихся к выдвижению инициатив, реализации социально значимых проектов, участию в краеведческой деятельности для воплощения туристического Каракаса города Тобольска. В каждой возрастной группе была раскрыта своя тема таких как: «Город в городе», «Открываем Сибирь…», «»Ждем гостей», «тропами Тобольска», «Тобольск в полосе перемен: перспективы развития городского пространства» и др. Разговор о важном способствовал формированию гражданской позиции учащихся, ценностному отношению к историческому и природному наследию, памятникам, традициям народов, проявлению интереса к познанию родного языка, истории, культуры Российской Федерации, своего края. Подводя итоги разговору ученики отмечали важность понимания их вклада в перспективу развития родного города.