Мастер- класс «Творческая лаборатория «Удивительный мир воды, земли и воздуха» в рамках кружка «Химия окружающей среды»»

20.12.2023 года в МАОУ СОШ №2 состоялось мероприятие в рамках проекта «Химия окружающей среды» — творческая лаборатория «Удивительный мир воды, земли и воздуха».

В мероприятии приняли участие 46 человека: 30 — учителя естественных наук и учащиеся школ города и 16 выступающих детей и педагогов.

Целью проведения творческой лаборатории стало обобщение опыта практической деятельности учащихся нашей школы, занимающихся в кружке «Химия окружающей среды» с использованием мини-экспресс лаборатории «Пчелка –У\хим». Лаборатория была приобретена на средства, выделенные СИБУРОМ за победу в грантовом конкурсе социально-значимых проектов программы «Формула хороших дел» -2022г.

«Ученики МАОУ СОШ №2 представили гостям стендовые доклады своих разработок по исследованию земли, воды и воздуха в микрорайоне Иртышский города Тобольска, а также дали возможность учащимся из других школ поучаствовать в проведении опытов с использованием лабораторного оборудования и применением реактивов мини-экспресс лаборатории, консультантами в проведении опытов стали так же участники кружка. Все гости получили сертификаты участников творческой лаборатории. В анкете обратной связи гости отметили полезность и нужность мероприятия, возможность активного участия в нем и получение новых знаний. Большую благодарность хочется выразить ЗапСибНефтехиму и лично Вакулику Алексею Сергеевичу за поддержку в реализации экологических проектов школы»

  Директор МАОУ СОШ №2                  И.А.Лукина

«Интересные исследовательские работы» — Назарова Ю. В., учитель химии МАОУ «Гимназия им. Лицмана»

«Доступность информации, все понятно, познавательно. Хорошее мероприятие для развития кругозора детей и подростков» —  Валерия, ученица МАОУ СОШ №18.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *