Пост-релиз «Открытие кружка «Химия окружающей среды»»

6.05.2023 состоялось открытие кружка «Химия окружающей среды» для учеников 6 – 8 классов на базе МАОУ СОШ №2 г. Тобольска.

В мероприятии приняло участие 16 учеников и 8 педагогов школы №2. Участники мероприятия узнали о направлениях работы кружка: изучение качественного состава воздуха, воды и почвы микрорайона Иртышский при помощи Мини-экспресс-лаборатории «Пчёлка-У/хим», приобретенной в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

На мероприятии ребятам провели занимательные опыты на свойства воздуха, узнали о составе почвы и значении воды для человека.  В рамках открытия кружка ученики объединились в группы и разработали эмблемы для каждого направления.

В дальнейшем членам кружка предстоит проведение актуальных исследований химических параметров окружающей среды (качества воздуха, воды, диагностика почв микрорайона), обработка и анализ результатов; оформление и защита научных работ и проектов по теме исследования