Открытие «Парты Героя»

04 мая 2023 в МАОУ СОШ№2 г. Тобольска произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Бережного Станислава Евгеньевича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.Указом президента России Владимира Владимировича Путина от 9 ноября 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Бережной Станислав Евгеньевич награжден орденом Мужества посмертно.
На мероприятие была приглашена мама Станислава — Равия Алимовна.
«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников.
Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!