Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Но далеко не все знают, что есть такой праздник. Поэтому учащиеся 6А класса решили провести акцию, в которой участвовали и родители, и ребята, и работники школы. В этот день встречали учеников девочки в национальных костюмах и приветствовали всех на разных языках. Общими усилиями была создана стенгазета «Язык – душа народа», из которой можно было узнать много интересного об истории этого праздника, о необычных фактах, связанных с языками. Ребятишки школы с удовольствием разгадывали ребусы, составляли пословицы, оформляли стенды своими рисунками… Никто не остался в стороне! А настоящим сюрпризом для всех стал видеоролик, который сделала Настя Зольникова. Ребята и родители на своём родном языке говорили о том, что надо любить и беречь свой язык. Получился настоящий праздник родного языка!

Много языков на свете разных

Выучить их все не смог бы я.

Все они по-своему прекрасны:

В каждом есть изюминка своя.