Методический мост «IT –инклюзия: современные технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья»

21 декабря в Ресурсном центре дистанционного обучения детей – инвалидов на базе МАОУ СОШ №12 состоялся методический мост «IT – инклюзия: современные технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья», в котором принял участие Дмитрий Николаевич Артеев, учитель технологии, руководитель кружка по робототехнике.

Дмитрий Николаевич уверен, что использование технического творчества помогает педагогу активизировать скрытые возможности обучающихся с ОВЗ, что позволяет повысить их творческую активность, коммуникабельность и в результате будет способствовать успешной социализации. «Я считаю, что использование технического творчества и образовательной робототехники в системе коррекционно-развивающих занятий следует рассматривать как один из наиболее эффективных способов решения образовательных задач ФГОС.  Работая с детьми с ОВЗ, мы хорошо знаем, как труден процесс обучения, как быстро утомляется ребенок, столкнувшись со сложной задачей. Использование робототехники в образовательной деятельности с детьми с ОВЗ позволяет дольше сохранить работоспособность ребенка. Ведь даже трудные задачи решаются легче, если ребенок увлечен занимательным делом».

Дмитрию Николаевичу желаем профессиональных достижений в таком важном и нужном направлении.