Тепло встреч общественных уроков

Сколько лет городу Тобольску? Микрорайону Иртышский? А какой дом в посёлке самый первый? Как много за короткий урок рассказала моим первоклассникам ветеран педагогического труда, член лекторской группы города, учитель русского, немецкого языков, литературы-милая, добрая-Галина Николаевна Самоловова. В маленьком сундучке у педагога лежали «памятные вещи, подаренные родными: сыновьями, мужем, учениками – пёрышки, счётные палочки, книжки-малютки, значки, чернильница! И о каждой вещи-увлекательный рассказ! Ведь-эта маленькая школьная история в недалёкое прошлое наших бабушек и дедушек, наших родителей…Листая летопись класса, дети узнали о школьной традиции -поздравлении шефов школы – Речного порта. А на митинг шли с песней под звук барабана и горна, впереди неся знамя. Среди учеников школы на фото-нашла себя-маленькую девочку, с шарами в руках и октябрятским значком на груди.

Идёт время…  как хорошо, что есть добрые люди, которые могут рассказать о интересном прошлом, настоящем, дать мудрые советы в будущее.

Спасибо, Вам, уважаемая Галина Николаевна! Ждём встреч с Вами! Приходите!

С уважением, учитель начальных классов,

Оксана Алексеевна Ушакова