Клуб музейных встреч «День пионерии»

19.05.2022 — в этом году исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации. В МАОУ СОШ №2 г.Тобольска этому событию был посвящён классный час «Путешествие в страну Пионерию», который провела для учеников 2а ,3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 7б классов Самоловова Галина Николаевна-Ветеран педагогического труда МАОУ СОШ№2, основатель музея школы, член городской лекторской группы Совета Ветеранов.
Галина Николаевна рассказала ученикам об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и моральных ориентирах. Большой интерес у современных школьников вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан.
Школьники с интересом слушали рассказы и задавали им интересующие вопросы. Ребята посмотрели видеофильмы, презентации, услышали пионерские песни и стихи. Узнали о пионерах-Героях.
Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.