Читаем детям о Великой отечественной войне

Школьная библиотека приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», которая была инициирована ГБУК «Самарской областной детской библиотекой».
Для учащихся 4 «Б» и 3 «В» мероприятие началось вступительной беседой о Великой Отечественной войне, о мужестве защитников Родины и о тяжелых годах военного времени. Детям был прочитан отрывок из повести Л.Воронковой «Девочка из города» и было проведено обсуждение этого отрывка. Учащиеся познакомились с книжной выставкой «Читаем детям о войне», с той литературой, которая была представлена на выставке.
Для учащихся 9 «Б» класса в рамках этой акции был проведен обзор литературы писателей и поэтов-фронтовиков: Ю.Друнина, О.Берггольц, Ю.Бондарев, К.Воробьев, Б.Васильев. Муса Джалиль и другие.
Главная цель этой акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Ольга Николаевна Тихонова, школьный библиотекарь