Минутки по ПДД

03 февраля 2022 года в МАОУ СОШ № 2 прошли минутки безопасности (беседы проходили в режиме онлайн). Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тобольский», подполковник полиции Кравцов Сергий Николаевич и старший инспектор ОГБДД, старший лейтенант полиции Пригорова Наталья Александровна напомнили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.