24.01.2022г. в 9А классе был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия учащиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. В конце классного часа был проведён мастер-класс «Светлячки памяти». Учащиеся изготовили фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу в полную темноту в период Великой Отечественной войны. По окончании мастер-класса учащимся было предложено надеть изготовленные «светлячки» и провести минуту молчания в память о погибших от фашисткой блокады Ленинграда.