Моряками стать мечтаем

Книги о морях читаем.
Хочется штурвал крутить,
Путь по карте проложить.
Для конкурса снежных фигур в этом году мы построили корабль «Смелый». Создавали фигуру 14 родителей и 7 детей 3б класса. Вместе с нами работали родители 3а и 3в классов. Потрудились дружно, на славу! Наполняли снегом заготовку, придавали форму, ровняли. Для прочности обливали водой. Потом красили и украшали корабль. На нашем корабле есть мачта, рубка, штурвал, флажки, якорь, иллюминаторы, спасательный круг и новогодняя ёлка. Гордо реет российский флаг. Всё делали своими руками, с желанием и творческим подходом. А название «Смелый» предложили ребята. На палубе корабля есть место для игры и фотозона. Ребята бегут к нему до уроков и после занятий. С удовольствием играют на любимом снежном корабле. Спасибо родителям за такой прекрасный подарок всем детям школы к Новому году!
Классный руководитель С.М. Пяткина

смотреть фото: фото 1, фото 2, фото 3.