День неизвестного солдата

3 декабря 2021г. в нашей стране отмечается памятная дата «День неизвестного солдата».

В честь этого знаменательного дня, в МАОУ СОШ№2 руководитель музея, учитель географии Асатулина А.А. и педагог-организатор, советник Попова Е.В. в школьном музее провели Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» для учеников 1-4 классов.
На уроке ребята узнали интересные факты о памятниках неизвестным воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, а также о полевой и архивной поисковой работе самого крупного общественного объединения «Поисковое движение России».
Во время урока присутствующие смогли совершить виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».
В завершении урока присутствующие почтили минутой молчания память всех солдат, отдавших свою жизнь за свободу Отечества.