«Мы за чистоту нашего микрорайона и школы!»

«…Есть такое твердое правило: Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Нам всем вместе очень важно заняться благоустройством мира, сохранить нашу малую Родину, природу вокруг нас.

Давайте начнем с соседнего парка, сквера, леса, двора у дома, в котором мы живем, территории вокруг школы, своего рабочего места…» Каждый трудовой день нашей смены проходит очень весело: участвуем в проведении трудовых десантов на территории своей школы. Приводим в порядок не только школьный двор, но и очищаем от бытового мусора придорожные полосы, а также помогаем поддерживать чистоту и порядок внутри здания школы. Несмотря на наши старания, чистота нашего школьного двора оставляет желать лучшего. Наши пожелания: Следите за своими действиями, пожалуйста, старайтесь держать всю окружающую среду в чистоте.

Памятка!!!

*Не оставляй после себя пакетов, бутылок из-под воды, коробочек от молока, бумаги и другого мусора!

*Увидел мусор – не поленись собрать его и выбросить в урну (мусорный бак)!

*Покажи на собственном примере, что донести мусор до урны (мусорного бака) не сложно!

*Сделай замечание тому, кто бросает мусор. Не оставайся равнодушным!

*Расскажи друзьям о том, как важно беречь природу!

Отряды «Ритм» и

отряд мэра МАОУ СОШ 2