Памятка об охране жизни и здоровья для родителей и детей в дни зимних каникул.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ!

А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:

Соблюдать правила дорожного движения в зимнее время.

Быть осторожными и внимательными  во время  движения по дороге,особенно в вечернее время суток.

Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
Осторожно обращаться  с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы, в случае обнаружения  сообщить взрослым, в полицию.
Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
Не пребывать на водоёмах в период зимних каникул.
Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
Не находиться  на улице после 21.00 часа без сопровождения родителей.
Соблюдать правила поведения  в общественных местах.
Помнить телефон службы МЧС: 01,   112.
Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.
Соблюдать правила охраны жизни и здоровья во время Новогодних огоньков, не использовать хлопушки, бенгальские огни, петарды в помещении.
Помнить, что во время   зимних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут  родители!
        При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий необходимо соблюдать следующие рекомендации:

— запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

— запрещается использование пиротехнических средств (петард, фейерверков);
— запрещается одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;
— запрещается оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий;
— необходимо соблюдать правила дорожного движения;
— не подвергайте свою жизнь  и жизнь своего ребёнка опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах.

Во время зимних каникул, за жизнь и здоровье детей отвечают родители!!!!!