Доступная среда

В МАОУ СОШ №2 разработан и утверждён ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры (ОСИ), разработана Инструкция о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам и маломобильным гражданам при посещении МАОУ СОШ №2,

Объекты МАОУ СОШ №2 для инвалидов доступны условно при оказании ситуационной помощи.

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованных кабинетов нет, кабинеты, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В учебных кабинетах имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустический усилитель и колонки), видеотехника (мультимедийный проектор).
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет логопеда

Кабинет психолога

Информация о библиотеке(ах), объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специальных условиях питания и специальных условиях охраны здоровья

Имеется библиотека, актовый зал, 2 спортивных зала. Все объекты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Рабочие места учителя, оборудованные технических средств для дистанционного обучения детей ОВЗ. Два ребенка-инвалида обеспечены комплектами рабочего места для детей-инвалидов.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Перед входной группой расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья необходимой технической помощи.  На все стеклянные двери и лестницы нанесен предупредительный знак для слабовидящих людей (желтый круг, линия), дверные ручки желтого цвета на входной двери.

Информация о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учебных кабинетах имеются компьютеры с выходом в интернет, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеются электронные видеоматериалы, учебники на электронных носителях, а так же технические средства приема-передачи учебной информации в доступных формах, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организованы дистанционные формы обучения на дому.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов разработаны и используются в обучении адаптированные образовательные программы. Созданы условия для организации индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом.
Информация о наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

общежитие, интернат отсутствуют
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

общежитие, интернат отсутствуют