Реализуемые уровни образования, формы и нормативные сроки обучения

Образование
Информация о реализуемых уровнях образования 1 уровень – начальное общее образование (1-4 кл.)

2 уровень – основное общее образование  (5- 9 кл)

3 уровень – среднее общее образование (10-11 кл.)

 Формы обучения Дошкольное образование

Очное

 Нормативный срок обучения 1 уровень – начальное общее образование – 4 года

2 уровень – основное общее образование — 5 лет

3 уровень – среднее общее образование — 2 года

 Язык обучения Русский
 Лицензия  Регистрационный номер 455 от 27 октября 2015 г.  Серия 72 Л01 № 0001508 — бессрочная
Свидетельство о государственной  аккредитации  Регистрационный номер 168 от 30 сентября 2015г., Серия 72А01 № 0000407 до 24.11.2023г
Характеристика содержания образования
Образовательная программа Образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС.
Образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС.
 Содержание школьного компонента учебного плана по ступеням обучения и классам Среднее общее образование: предметные курсы – 3 час в неделю в 10, 11 кл.
Основное общее образование – элективные курсы – 2 час в неделю в 9 классах.
 Программы обучения в начальной школе «Начальная школа 21 века» под ред Н.Ф. Виногорадовой.
Профили обучения на третьей ступени полного среднего образования Социально-экономическая профильная группа на базе 10 и 11 классов
Направления инновационной деятельности Новые технологии обучения
Внедрение ФГОС ОООМономодель внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО и ФГОС ОООВнедрение курса ОРКСЭ
Изменение содержания образования.Внедрение новых технологий обучения, основанных на деятельностном подходе.
Изучаемые иностранные языки английский язык – 2-11 классы

немецкий язык – 5 -7 классы

Направления, по которым организовано дополнительное образование детей в школе:
— предметные 4 кружка: «Занимательная химия», «Звездный путь», «Занимательная география», «Английский с увлечением»
— военно-патриотическое Кадетский  класс «Багратион»
— туристско-краеведческое  Туристический кружок «Юный турист»
—  объединения по интересам Научное общество учащихся «Альтаир»,  спортивный клуб «Лидер»
— художественно-эстетические Хоровое пение «Разноцветный мир», Вокальные ансамбли «Вдохновение», «Росинки», хореографический «Фейерверк»
— спортивные Секция Волейбол»,  секция «Баскетбол»
— Дополнительные платные образовательные услуги  «Школа будущего первоклассника»

в структурном подразделении – 6

Реализуемые социальные проекты:
Школьного уровня «Здоровье», «Одаренные дети», «Школьный двор – моя страна» (экологический).
Программа развития школы Школа личностного самоопределения.
Традиционные мероприятия:  — Школьная спартакиада  В течение учебного года по 12 видам спорта
Фестиваль детского творчества «Созвездие» Ежегодно в ноябре-декабре.
Форум «Большая перемена» Ежегодно, февраль
Проект: Парад снеговиков Ежегодно, декабрь
Праздники: «Посвящение в юнги, островитяне», «Посвящение в пешеходы» Ежегодно, сентябрь- октябрь
Игра-соревнование «Безопасное колесо» Ежегодно, март
Детско-родительско-педагогическое мероприятие на приз Управляющего совета Ежегодно
Туристический слет Ежегодно, сентябрь
Марафон литературно-музыкальных композиций Ежегодно, март
Конкурс педагогического мастерства «Педагог года» Ежегодно, ноябрь
Конкурсы: «Класс года», «Читатель года», «Самый читающий класс года». Ежегодно. Итоги подводятся в конце мая.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программкам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических или юридических лиц
  • Основная общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) — 283 учащихся
  • Основная общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы) — 306 учащихся
  • Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (10-11 классы) — 41 учащийся