Паспорт школы

Паспорт Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Тобольска Тюменской области
Общая информация
Наименование образовательной организации Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»
Учредитель Комитет по образованию администрации г. Тобольска

Юридический адрес: 626152, Тюменская область, город Тобольск, улица Семена Ремезова, №27.

Фактический адрес: 626152, Тюменская область, город Тобольск, улица Семена Ремезова, №27.

Год основания 1975 год
Юридический адрес 626109,  Россия, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5
Фактический адрес 626109,  Россия, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5

626109, Россия, Тюменская область, город Тобольск, микрорайон «Иртышский», ул Надежды, дом 2

Телефоны 33-23-96 –директор

33-29-33 – заместители директора

33-23-32 –главный бухгалтер

33-23-95 – структурное подразделение

33-20-04 – вахта

Факс 8 (3456) 33-23-96
E-mail sch-2tob@mail.ru
Сайт http://school2-tobolsk.ru
Фамилия, имя, отчество руководителя Лукина Ирина Александровна
Банковские реквизиты л/с АС30008А0075ШК02
ИНН /КПП 7206010326/720601001
БИК 047117000
ОКАТО  71410000000
Лицензия Регистрационный номер 455 от 27 октября 2015 г.  Серия 72 Л01 № 0001508 — бессрочная
Свидетельство о государственной  аккредитации Регистрационный номер 168 от 30 сентября 2015г., Серия 72А01 № 0000407 до 24.11.2023 г.
Режим  и график работы  понедельник-пятница с 8.00 до 20.00 ч., суббота с 8.00 ч. до 16.00 ч.
Образование
Информация о реализуемых уровнях образования 1 уровень – начальное общее образование (1-4 кл.)
2 уровень – основное общее образование  (5- 9 кл)
3 уровень – среднее общее образование (10-11 кл.)
Дошкольное образование
Формы обучения Очная
Нормативный срок обучения 1 уровень – начальное общее образование – 4 года
2 уровень – основное общее образование — 5 лет
3 уровень – среднее общее образование — 2 года
Язык обучения русский
Структура управления общеобразовательным учреждением Наблюдательный совет школы – Шкилева Светлана Витальевна
Управляющий Совет школы; председатель – Бояркина Наталья Михайловна
Педагогический Совет школы
Методический Совет
Методические объединения учителей-предметников и классных руководителей.
Формы ученического самоуправления Детско-юношеская организация школьников «Бригантина»
Формы государственно-общественного управления Наблюдательный совет школы.
Управляющий Совет школы.
Ресурсная база общеобразовательного учреждения
Тип здания (здание №1 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5). Кирпичное 3-х этажное строение. Все виды благоустройства.
Тип здания (здание №2 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Надежды, дом 2). Кирпичное 2-х этажное строение. Все виды благоустройства
Транспортные средства, подвоз. Автобус ПАЗ 32053-70, 2010г. года выпуска, в эксплуатации с 2011г., 22 посадочных места.
Обучающиеся на подвозе: д.Башкова, д.Ламаева,Автобус КАВЗ 4238-45, 2016, 34 посадочных местаОбучающиеся на подвозе д. Зырянова,  п. Сузун, д. Козловка.
Помещение и его состояние (здание №1 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5). Общая площадь всех помещений – 3879 м2
Количество классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории, учебные мастерские) – 25. Их площадь – 1243 кв.м. Специализированные кабинеты:
Информатика — 1
Лингафонный — 1
Биологии — 1
Физика — 1
Химия- 1
Мастерские столярные, слесарные -2
Кабинет обслуживающего труда -1
Спортивный зал -1
Гимнастический зал -1
Год постройки: – 1975 г. – здание школы. 1994 г. – гараж.
Состояние помещений – удовлетворительное.
Помещение и его состояние
(здание №2 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Надежды, дом 2).
Общая площадь всех помещений –
музыкальный зал — 1
Год постройки: – 1975 г. – здание школы. Состояние помещений – удовлетворительное
Инфраструктура школы (здание №1 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5). · спортзал – 1, гимнастический зал -1,
· тренажеры — 9 шт.
· актовый зал – 1 (на 100 мест)
· столовая -1 (на 120 мест)
· музей «История школы»
· медицинский кабинет
· логопункт
· кабинет психолога
· кабинет социального педагога.
· столярная и слесарная мастерские
· кабинет обслуживающего труда
· библиотека с читальным залом на 13 мест
· Компьютерный класс (11 ПК)
Спортивная инфраструктура школы и режим ее использования · 8.30 — 20.00 (понедельник-суббота) — Спортивный зал
· 8.30 — 20.00 (понедельник-суббота) — Гимнастический зал
· 8.30 — 20.00 (ежедневно):  Спортивная площадка на территории школы (беговая дорожка, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, футбольная площадка, гимнастическая площадка, ледовая площадка только в зимний период), турниковый комплекс
· 9.00-22.00 — Хоккейный корт
Технические средства защиты · Охранно-пожарная сигнализация
· Громкоговорящая связь( здание №1)
· Кнопки экстренного вызова милиции
· Система видеонаблюдения (здания №1 и №2)
Техническая оснащенность: Персональных компьютеров – 134 (из них 125 ипользуются в учебных целях)
·    Интерактивная доска — 2
·    Количество принтеров – 18 ( в том числе МФУ 9)
·    Количество сканеров – 1
·    Количество множительных аппаратов – 7
·    Количество телевизоров – 11(из них 6 больших ЖК)
·    Количество видеомагнитофонов – 2
·    Количество акустических систем — 3
·    Количество магнитофонов –3
·    Количество мультимедиапроекторов – 14
·    Количество цифровых фотоаппаратов –0
·    Количество видеокамер – 1
·    Количество DVD –плееров – 1
·    Оборудование для дистанционного обучения – 2 комплекта.
·    Фортепиано — 1, Пианино — 4
Имеется локальная компьютерная сеть
Имеется выход в Интернет
Техническая оснащенность (здание №2) Персональных компьютеров – 6 (из них нетбука — 1.).
• Количество принтеров – 3
• Количество сканеров – 1
• Количество множительных аппаратов – 2
• Количество телевизоров – 6 (из них больших ЖК -6)
• Количество видеомагнитофонов – 2
• Количество магнитофонов – 5
• Количество мультимедиапроекторов – 1
• Количество цифровых фотоаппаратов – 1
• Количество DVD –плееров – 1
• Синтезатор – 0
— Электропианино – 1
— Интерактивная доска — 1
Имеется локальная компьютерная сеть
Имеется выход в Интернет
Библиотечный фонд школы (тыс. томов) Число книг –26788 из них — учебников – 12760
электронные учебники -120
Пришкольная территория (здание №1 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5). 22022 кв.м  (2,2га)
Пришкольная территория (здание №2 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Надежды, дом 2). 1430,0 кв м (1,43 га)
Спортивные сооружения и площадки (здание №1 по адресу мкрн. «Иртышский», ул Железнодорожная, дом 5). Площадки:
— футбольная на стадии реконструкции
— баскетбольная
— гимнастическая с малыми формами
— хоккейный корт
— турниковый комплекс
Условия питания Горячее питание в школьных столовых, буфетная продукция.
Медицинское обслуживание Медицинские кабинеты  в  2-х зданиях
Характеристика кадров
Общее количество работников 101
Общее количество педагогических работников 46 школа + 22 детский сад = 68
Квалификация кадров
Имеют квалификационные категории Высшая категория – 8 чел. (педагоги школы)
Первая категория –13 чел. (педагоги школы)
Награждены отраслевыми наградами 12 (педагоги школы)
Характеристика обучающихся и выпускников
Общее количество учащихся, из них: 670 + 330 (дошкольное)=1000
начальное общее образование 312
основное общее образование 314
среднее общее образование 44
Дошкольное образование 330
Характеристика содержания образования
Образовательная программа Образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС,
Образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС,
Содержание школьного компонента учебного плана по ступеням обучения и классам Среднее общее образование: предметные курсы – 3 час в неделю в 10, 11 кл.,
Основное общее образование – элективные курсы – 2 час в неделю в 9 классах.
Программы обучения в начальной школе «Начальная школа 21 века» под ред Н.Ф. Виногорадовой –все 1-4 классы
Профили обучения на третьей ступени полного среднего образования социально-экономическая профильная группа на базе 10 и 11 классов
Направления инновационной деятельности Интерактивные технологии обучения;
Внедрение ФГОС НОО, ФГОС ООО;
Корпоративная модель внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО, ФГОС ООО;
Использование образовательных платформ в методиках обучения и в оценке качества образования (программа «ОРФО-9», практико-ориентированные семинары АНО «ЦРМ», образовательная платформа «Учи.ру», ФОКСФОРД, Началкин ЯКласс,,ТОГИРРО (http://togirro.ru));
Сетевые проекты Школы инновационной педагогики;
Образовательные сессии;
Технологическая сессия «Технология 3 D моделирования и прототипирования»;
Школа молодого педагога «Вектор развития»;
Проект «ЛитРес: Школа»;
Фестиваль инновационных педагогических идей «Next Fest», публичная защита;
Проект «Разделяй с нами».
Изучаемые иностранные языки — английский язык – 2-11 классы
— немецкий язык – 5-8 классы
Направления, по которым организовано дополнительное образование детей в школе:
•предметные «Занимательная химия»
• туристско-краеведческое Туристический кружок «Юный турист».
• объединения по интересам Научное общество учащихся «Альтаир», Музейное дело «Далекое и близкое», спортивный клуб «Лидер», психологический кружок «Путь к успеху», шахматный кружок «Белая ладья», курс «Вожатское мастерство»,
клуб «КВН», отряд ЮИД «Светофор», отряд волонтеров «Беспокойные сердца», тимуровский отряд «Пламенный»; отряд барабанщиц
• художественно-эстетические Хоровое пение «Разноцветный мир», Вокальные ансамбли «Вдохновение», «Росинки», хореографический «Фейерверк», «Юный художник».
• спортивные Секция Волейбол»,  секция «Баскетбол»
Дополнительные платные образовательные услуги «Школа будущего первоклассника» в здании №1
в структурном подразделение – 6
Реализуемые социальные проекты:
Школьного уровня «Здоровье», «Одаренные дети», «Школьный двор – моя страна» (экологический), «Школьники – детскому саду»; «Юные барабанщицы». «Творческие пятницы», «Парад снеговиков», фестиваль детского творчества «Созвездие», детское объединение «Бригантина», проект «Добро пожаловать в детство!»
Муниципального уровня «Тюменская область – территория здоровья», «Украсим Родину цветами», «Узнай героя – земляка», «Мы – потомки героев!», «Готов к труду и обороне», «Здоровье в движении», «Символы региона».
Программа развития школы Школа личностного роста и самоопределения.
Традиционные мероприятия
Школьная спартакиада В течение учебного года по 12 видам спорта
Фестиваль детского творчества  «Созвездие» Ежегодно в ноябре-декабре.
Школьная научно-практическая конференция Февраль-март
Проект: Парад снеговиков Ежегодно, декабрь
Праздники: «Посвящение в юнги, островитяне», «Посвящение в пешеходы» Ежегодно, сентябрь- октябрь
«Вечер встречи выпускников» Ежегодно, февраль
Игра-соревнование «Безопасное колесо» Ежегодно, март
Детско-родительско-педагогическое мероприятие на приз Управляющего совета Ежегодно
Туристический слет Ежегодно, сентябрь
Марафон литературно-музыкальных композиций Ежегодно, март
Конкурс педагогического мастерства «Педагог года» Ежегодно, ноябрь
Конкурс «Класс года» Ежегодно. Итоги подводятся в конце мая.