Жароптицево перо – 2024

С 19 февраля по 29 мая 2024 года проходит XIV Всероссийский фестиваль семейного детского творчества «Жароптицево перо – 2024»
Основной целью проведения Фестиваля является приобщение молодого поколения к русской литературе, творческому наследию П.П.Ершова, культурным традициям Сибири, содействие развитию у участников творческих способностей, воображения и познавательного интереса, а также создание условий для развития детского творчества.
В этом году учащиеся нашей школы приняли участие в номинациях «Сказочный умелец», «Украшения Жар-птицы», «Сказочная маска». В номинации «Наследники П.П.Ершова» проходил очный конкурс чтецов, декламирующих отрывки из произведений великого русского поэта, педагога и наставника П.Ершова – А.С.Пушкина.
Среди всех творческих работ были выбраны лучшие, которые будут представлены на городской выставке и поборются за приз зрительских симпатий. Итоги будут подведены 12 мая 2024 года.
29 мая 2024 года состоится торжественное закрытие Всероссийского фестиваля семейного детского творчества и мы узнаем имена победителей.