Единая память, единая Победа: телемост дружбы между школьниками России и Беларуси

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в нашей школе произошло знаковое событие, которое навсегда останется в сердцах учеников 4а класса. Ребята стали участниками трогательного телемоста, соединившего их со сверстниками из братской Республики Беларусь — учащимися ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева».
Мы, россияне и белорусы, — не просто соседи. Мы — союзные народы, скрепленные общей историей, культурой и, самое главное, священной памятью о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Телемост показал: у нашего подрастающего поколения нет границ, когда речь идет об уважении к прошлому.
В тёплой, но одновременно пронизывающей душу атмосфере ребята обменивались не просто приветствиями.
Каждый класс подготовил свою программу: ребята прочитали пронзительные стихи о войне, которые учили вместе с классным руководителем, а также исполнили песни военных лет.
От всей души говорим: «Спасибо за Победу!» и «Низкий поклон нашим ветеранам!». Пока жива эта память и такая дружба — жива и наша Великая Победа!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *