Безопасное колесо – 2022

Традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения прошел в городе Тобольске.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции «Знатоки ПДД» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребятам необходимо было  построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников.

Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.

Виктория Ивановна Кугаевская, руководитель отряда ЮИД

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *