Посещение спектакля «Собаки»

23 января мы ребята и родители 6А класса посетили спектакль «Собаки». Приехали в драмтеатр рано. Очень приятный персонал в театре предложили сходить в зал досуга и посетить фотозоны. До начала представления посетили кафе «Дольче Вита», где посидели пообщались и покушали. И вот начало. Мы заняли почти весь двенадцатый и часть пятнадцатого ряда, видно отлично и слышно тоже было очень хорошо.
«Собаки» — это современная история про жизнь бродячих собак. Это реальность с её прозаичностью и трагичностью. Образы собак аллегоричны, каждый персонаж обладает определённым набором положительных и отрицательных качеств, присущих человеку. При этом понимаешь, что перед тобой животные, страдающие от жестокости человека, но при этом ждущие своего хозяина и верящие в то, что он придет за ними.
В спектакле есть разные ситуации: грустные до слез и очень смешные, в целом почти всё время находишься в напряжении. Все смешные места связаны с появлением кота Якомото – непредсказуемого персонажа, который может быть как добродушным и сочувствующим, а также бессердечным и эгоистичным. Но это и понятно, у котов-то жизнь не собачья…
Пронзительное представление о человечности с сильной актерской игрой. Тяжёлый спектакль. Кто-то выходил из зала со слезами.
Я считаю, что современных детей обязательно надо водить на подобные спектакли.
Все очень рады, что посмотрели этот спектакль. Задумались о правильном обращении с братьями меньшими и в целом про отношение к жизни.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *