УРОК ЦИФРЫ

С 23 ноября по 13 декабря 2020 г. в рамках всероссийской акции «Урок цифры» запланировано проведение уроков по теме «Нейросети и коммуникации». Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

04.12.20 в 1Б классе состоялся классный час на тему: «Урок цифры». «Урок цифры» — это образовательный проект, целью которого является познакомить детей с основами программирования и цифровыми технологиями.

Юдия Дмитриевна, классный руководитель провела урок с помощью различных тренажёров, которые предоставляет проект. Задание каждый раз разное, что добавляет интерес у детей. Ученики активно старались решить каждое задание. Выполнение заданий вызвало неподдельный интерес у ребят. После завершения работы на тренажёре каждый получил сертификат за участие в уроке, а также получил возможность продолжить знакомство с цифровым языком уже дома.