Мы в ответе за тех, кого приручили.

Организация помощи животным «Ладонь и лапа» реализует просветительский проект «Три касания» при поддержке мультицентра «Моя территория» и центра поддержки добровольческого движения Тюменской области при ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер».

Целью данного проекта является содействие волонтерской деятельности школьников, направленной на решение проблемы бездомных животных.

Так, 20.11.2020 в 1Б классе при помощи волонтера ТРОО «Ладонь и лапа» был проведен онлайн-урок на платформе ZOOМ.

Волонтер Ксения Майзингер рассказала учащимся о правилах поведения во время встречи с бездомным животным, показала поучительный мини-мультфильм на данную тему, а самое главное – донесла до детей цитату французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».