Посвящение первоклассников в пешеходы

16 октября  организаторами ДК «Речник» для учащихся первых классов  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Инспектора по ПДД и получили много полезных советов.   Каждому первокласснику Инспектор вручил  «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения.

Большое спасибо организаторам «ДК» Речник за подготовку и проведения этого прекрасного мероприятия.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.