ПАМЯТЬ ЖИВА!

24.09.2020г. ученики 2В МАОУ СОШ №2 посетили Тобольскую площадь Победы, мемориал «Тоболяков бессмертный полк». Ребята побывали у стены народной памяти с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Вместе с родителем ученика Щелкановой Людмилой Юрьевной, мы прошлись по Аллее Героев Советского Союза и на мемориал «Вечный огонь». Ученики возложили цветы в память великим героям войны и почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. На Стене народной памяти, обучающиеся увидели портреты своих прабабушек и прадедушек. В глазах детей было заметно счастье и гордость за своих родственников. Хоть побывали мы не долго, но мы счастливы, что в нашем городе Тобольске появился мемориал «Тоболяков бессмертный полк», Аллея героев, Стена народной памяти и «Вечный огонь». Мы храним память о прошлых подвигах.

Козлова Елизавета Олеговна, классный руководитель.