ЭКСКУРСИЯ К МЕМОРИАЛУ «ТОБОЛЯКОВ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

21 сентября 2020 г. учащиеся 1В класса, МАОУ СОШ № 2, посетили на площади Победы мемориал «Тоболяков бессмертный полк» и побывали у стены народной памяти с портретами ветеранов войны и тружеников тыла. Вместе с родителями, прошли по Аллее Героев Советского Союза и на мемориал «Вечный огонь» ребята возложили цветы тем, кто приближал долгожданную Победу. Минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной. Несколько детей на Стене народной памяти увидели портреты своих прабабушек и прадедушек, радости детей не было предела. Нам очень радостно и приятно, что и в нашем городе Тобольске появился мемориал «Тоболяков бессмертный полк», Аллея Героев, Стена народной памяти, Вечный огонь — мы храним память о прошлых подвигах.

Экскурсия стала для учеников настоящим Уроком мужества, патриотического воспитания, формирующего гордость за подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Худякова И.В., классный руководитель