Вечная память героям Великой Отечественной войны!

19 сентября учащиеся 8а и 8б классов нашей школы посетили Мемориал «Тоболяков Бессмертный полк». Для детей провели экскурсию Фмлатова Ольга Владимировна, заведующая музеем истории боевой славы «38 тобольского пехотного полка» и Щукина Татьяна Викторовна, руководитель лекторской группы городского Совета ветеранов. Они рассказали о героях – тоболяках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Ребята увидели, услышали, узнали, вспомнили, что создано благодарными тоболякам и в память о своих земляках, ещё раз убедились: чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.

Учащиеся возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания память о тех, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

В ходе экскурсии ребята говорили о том, что их поколение и последующие за ними поколения должны сохранить и защитить память о наших героях, должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить!

Затонских С.А., классный руководитель