Памятник «Тоболяков Бессмертный полк»: Мы помним! Мы гордимся!

Сегодня ребята 3 «Б» класса МАОУ СОШ №2 посетили уникальный монумент «Тоболяков Бессмертный полк». Замыслом монумента является то, как через много лет в едином шествии «Бессмертного полка» в памяти народной вместе могут идти прадеды – участники Великой Отечественной войны, которые не вернулись с фронта и их правнуки. Ученики ознакомились с сюжетами героев и символами этого монумента. В продолжение монумента «Тоболяков Бессмертный полк» является Стена народной памяти. Дети с интересом рассматривали фотографии фронтовиков из семейных архивов тоболяков, в том числе семи Героев Советского Союза. На этих стенах  несколько ребят показали фотографии своих прадедушек  прабабушек, которых нет уже на свете.

В память погибшим героям третьеклассники возложили цветы и почтили минутой молчания, всем тем, кто воевал в страшное время и ценой своей жизни боролись, чтобы мы сейчас жили под мирным небом.

Круглова Н.Н., классный руководитель