Вспомним прошлое.

29 февраля мы  были на экскурсии в музее. Остались только приятные впечатления от экскурсии и от работников музея. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, которые  вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа, для нас был организован просмотр фильма о наших предках героях «Тоболяки в годы Великой отечественной войны». Затем были обсуждения просмотренного и нам дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату.
С интересом рассматривали пушки, пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое. Внимание привлекли не только экспонаты военных лет, но и предметы старины и женская одежда, в которой ходили сельские женщины. Каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.
Огромное спасибо нашему экскурсоводу, Она не просто сухо что — то нам рассказывала — разрешала потрогать, создавала интересные ситуации — рассуждения, в которых дети принимали активное участие, заставила многих по — новому посмотреть на мир….
Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Абушева В.Р., кл. руководитель 5а класса

изображение_viber_2020-03-03_20-49-23
изображение_viber_2020-03-03_20-49-29
изображение_viber_2020-03-03_20-49-36

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *