Физкульт-УРА!

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать?

Такими словами началось интегрированное трансформируемое занятие по окружающему миру и физкультуре во 2 а классе в рамках выездного заседания Экспертного совета «Реализация программы развития МАОУ СОШ №2 «Школа личностного роста и развития».
Педагог по физкультуре Виктория Ивановна и учитель начальных классов Оксана Алексеевна позволили детям стать исследователями, открывателями, учителями, докладчиками, экспертами! Все знают портрет культурного человека, а ФИЗИЧЕСКИ культурного? Данияр провёл исследовательскую работу о теннисе, Рома – о смешанных единоборствах, Сергей-гимнастике, Дмитрий – плавании. Дети рассказали о видах спорта. О пользе физической зарядки. Работая в группах, составили и провели комплекс упражнений. В конце занятия на творческой переменке Сергей Данилов порадовал гимнастическим танцем.

Звонко и с призывом прозвучали детские голоса:
Приучай себя к порядку –
Делай каждый день зарядку,
Смейся веселей,
Будешь здоровей!
В мире нет рецепта лучше –
Будь со спортом неразлучен,
Проживёшь сто с лишним лет –
Вот и весь секрет!
И мы уже сегодня