Ребёнок-главный пассажир!

«Ребенок-главный пассажир» – акцию под таким названием проводили ЮИД «Перекрёсток» МАОУ СОШ 2. Цель – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах. В ходе акции «Ребенок- главный пассажир» особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями. Водителям и пешеходам вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.