Прикоснулись к природе.

Есть в Тобольске удивительное место – Дом природы в микрорайоне Менделеево. Вдали от города, в сосновом бору расположено двухэтажное здание. А в нём – настоящие чудеса, как для детей, так и для взрослых. Но о них – чуть позже.
Нашему 3 «А» классу несказанно повезло – каждую неделю к нам приезжает Анастасия Викторовна Попова. Она педагог Дома детского творчества и ведёт занятия объединения «PROприроду». Вместе с ней наши дети узнают много нового и интересного об окружающем мире, изучают флору и фауну родного края, знакомятся с законами об охране природы. А в осенние каникулы они вместе с родителями отправились на экскурсию в Дом природы.
Кроме уже знакомых нам животных, птиц и рептилий, в мини-зоопарке мы увидели шиншиллу и шиншиллят, поссума (не путать с опоссумом!), а также узнали, чем отличается дегу от тегу (это не корм и не детали аквариума, как оказалось). Ребята задавали много вопросов о содержании животных, их рационе и особенностях. Теперь, прежде чем просить у родителей завести хомячка или черепашку, воспитанники Анастасии Викторовны будут консультироваться, чтобы домашним питомцам было комфортно и безопасно.
Перегладив всех, кого только разрешили строгие экскурсоводы, наши довольные дети отправились домой. А эмоций от посещения Дома природы хватило на целые каникулы! Мы искренне благодарим Анастасию Викторовну и её коллег за возможность прикоснуться к природе.

Коллектив родителей 3«А» класса МАОУ СОШ №2

iMUk42FZ3IY
ieaUC7cD3-s
2ki9p66wfNI

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *