Город больших людей.

Во 2 а классе прошла по-домашнему тёплая встреча с ветераном производственного труда Алексеем Гавриловичем Живоровым и ветераном педагогического труда школы номер 2 Галиной Дмитриевной Живоровой. Нас всех объединила в этот час любовь к нашей большой Родине – стране России и к малой Родине – городу Тобольску, Тюменской области. Фильм «Город больших людей» заставил юных патриотов задуматься : «А что я могу сделать и сделал своему любимому городу? Какой подарок могу ему преподнести». Алексей Гаврилович и Галина Дмитриевна с большой любовью и трепетом рассказали о городе Тобольске, как он их, совсем еще юных и молодых объединил и образовал крепкую семью, о своей нужной работе. Второклассники узнали, что раньше люди, находясь на расстоянии, общались письмами и телеграммами. В конце занятия с большим интересом посмотрели коллаж фотографий, посвящённых золотой свадьбе.
Я благодарю своих дорогих родителей за урок ЖИЗНИ, за их мудрые и добрые советы, которые непременно дадут всходы в сердцах наших детей!!!

Классный руководитель 2 а класса,

Оксана Алексеевна Ушакова