Мы снова вместе!!!

Вот и пролетели первые летние каникулы моих уже ВТОРОКЛАССНИКОВ… Родная школа открыла двери вновь! Загоревшие, повзрослевшие, отдохнувшие пришли дети со своими родными в любимый класс!
И завертелся хоровод необычных уроков: озорная грамматика, сказочная литература, весёлая математика, забавный окружающий мир, а в конце ШУТОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН. А Вы, уважаемые взрослые, когда-нибудь считали количество ступенек, ведущих от школьного порога до любимого кабинета?
Каждый ребёнок был активным участником УРОКА ЗНАНИЙ: читал стихи о школе, загадывал загадки про школьные принадлежности, и даже вёл урок! Родительский комитет дал важные напутственные слова. Сундучок сюрпризов не отдыхал летом, а приготовил необычный сюрприз: букет из «сладких цветов» с пожеланиями на новый 2019-2020 учебный год. В конце праздника все дети и взрослые вместе исполнили песню про школу, вот она!

Пусть бегут неуклюже
Второклашки по лужам,
Дети в школу спешат на урок.
Даже дождь не пугает,
Если в класс приглашает
Лучший друг наш веселый звонок.
Припев:
Мы за лето повзрослели
И устали отдыхать.
Подросли и загорели.
Сразу не узнать.

Наши книжки, тетрадки
В идеальном порядке,
Сколько можно уже отдыхать!
Дома скучно ужасно.
Ну а в школе прекрасно:
Снова будем считать и писать!

С наилучшими пожеланиями в новом учебном году,
классный руководитель 2 а класса
Оксана Алексеевна Ушакова