Полетели!!!

Космос манит и зовет

Все человечество в полет.

Мечтают в космос полететь

И взрослые и дети

Наша акция посвящена Международному дню космонавтики! Первый полет человека в космос длился всего 108 минут, но этот подвиг советского пилота космонавта заставил заговорить о нем всю мировую общественность. Событие 12 апреля 1961 года положило начало новой эры в истории освоения людьми космического пространства и открыло путь в космос. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Эта квест-игра «Путешествие в космос-ПОЛЕТЕЛИ» проводилась в честь со дня рождения советского лётчика–космонавта Юрия Гагарина. Дети не только познакомились с биографией космонавта, но и совершили увлекательное путешествие по космосу.
Дежурный 8а класс, классный руководитель Капустина Вера Васильевна провели интересную викторину, посвящённая Дню космонавтики. Устроили интересную фото-зону, конкурс рисунков и аппликаций о космосе. Акция получилась на УРА! Все с удовольствием участвовал, особенно дети начальной школы.
8-а класс создавал условия для обогащения знаний об истории празднования Дня космонавтики. Развивали познавательную и творческую активность, прививали интерес к изучению космоса. Была сделана выставка творческих работ на стенде. Молодцы ребята!!!!
Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Все ушли с хорошим настроением.
Ученики 8-а класса. Классный руководитель Капустина В.В.

IMG_0055 (1)
IMG_0074
IMG_0071
IMG_0076

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *