Великие люди России: уроженцы земли Тобольской.

В рамках внеурочной занятости я, и учитель химии, Кристина Александровна Секисова, провели открытый классный час, посвящённый 185-летию со Дня рождения Д.И.Менделеева и 150-летию открытия периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева.

Первоклассники узнали, что не только люди отмечают свой День рождения, но и города. Нашему родному городу Тобольску уже 431 год!!! А в городе родилось много людей, которые стали знаменитые не только в России, но и во всем мире. Одним из таких людей оказался наш уроженец – Дмитрий Иванович Менделеев. Из своего кабинета дети отправились в кабинет химии, где радушно встретила Кристина Александровна. Учащиеся не только с огромным удивлением смотрели опыты, демонстрируемые педагогом, но и сами попробовали свои силы. Совершив путешествие по школе, дети получили много незабываемых знаний, еще больше полюбили свой город Тобольск.

Оксана Алексеевна Ушакова,

классный руководитель 1 а класса