Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

3 декабря в День неизвестного солдата в школе прошли уроки мужества, посвященные памяти неизвестного солдата. Более 20 миллионов человек потеряла наша Родина в годы Великой Отечественной войны. Имена миллионов героев помнят благодарные потомки. Но 2 миллиона безымянных героев остались неизвестными. Но их подвиг не менее важен и заслуживает уважения и вечной памяти.

Горит огонь у могилы неизвестного солдата у Кремлевской стены, тысячи поисковых отрядов находят останки незахороненных воинов, тысячи имен героев стали известны современному поколению…

Члены лекторской группы при Совете ветеранов Щукина Татьяна Викторовна и Самоловова Галина Николаевна в содружестве с культорганизатором структурного подразделения ДК «Речник» Кокшаровой Ириной Владимировной провели уроки памяти в 5а, 6б, 7а, 7б, 8б классах.

Души подростков тронули кадры документальных фильмов, рассказы о судьбах близких людей наших гостей. Хочется верить, что нить памяти и уважения к подвигу наших прадедов не порвется и будет жить в нашем народе вечно. Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *