Добрые дела 2 А класса.

«Бедный малыш, наверное, уже очень замерз, так его жалко», – не эту ли фразу прокручивает у себя в голове почти каждый, видя очередного котенка или щенка на холодной улице? Не все, конечно, утруждают себя переживаниями за бездомных животных. Общество разделилось на два лагеря: сердобольные и равнодушные. Учащиеся 2 А класса совместно с родителями в очередной раз помогли приюту для бездомных животных «Право на жизнь» в приюте содержится 60 собак и 20 кошек. Катастрофически не хватает корма, медикаментов, средств по уходу за животными. Ребята решили устроить «пир на весь мир» собрали вкусную посылку для бездомышей.

Добродетельность – способность делать добро – самое важное человеческое качество, которое стоит развивать в учениках. Накормить, приласкать бездомное животное – первая ступень на пути к моральному совершенству.

Кл. руководитель Соловьева В.А.