Юность комсомольская моя!

В дни 100-летия Ленинского комсомола в школе организована фотовыставка из фондов школьного музея «Юность комсомольская моя!». На современных школьников смотрят серьезно и озорно комсомольцы 70-80 — ых годов XX века. Многие узнают в этих лицах своих учителей, родителей. Фотодокументы рассказывают, как жили школьники-комсомольцы далекого для сегодняшней молодежи времени.

…Идет комсомольское собрание, вынос знамени, выступление агитбригады. А вот сбор металлолома и уборка территории. А на следующем стенде серьезные лица на уроках и экзаменах. Концерты… Походы… Спорт… Они такие же, как и сегодняшние школьники. Любят, дружат, озорничают и устают. Но и другие… Всматривайтесь, учитесь, берите пример… Без прошлого нет будущего!

Руководитель школьного музея Н.П.Урванцова