Наш первый сентябрь!

Здравствуй, первый класс!

 В сентябре этого года вчерашние дошколята стали учениками. С утра пораньше с цветами и хорошим настроением мы переступили порог большого, светлого здания под названием «школа». Начались чудесные школьные годы!
Школьная жизнь не сосредоточена только вокруг уроков. Она бурлит многими событиями. Очень насыщенным стал и сентябрь. С нашей первой учительницей Оксаной Алексеевной Ушаковой каждый день был незабываемым праздником!
Древняя мудрость гласит: «Красота живёт в делах у каждого». Фестиваль-конкурс «Дачное подворье», который прошел в родном микрорайоне в рамках фестиваля «Тюменская осень в Тобольске» подтвердил это. Осенние композиции, букеты из разнообразных цветов, поделки из природного материала, причудливые фигурки из овощей – все это можно было увидеть на выставке.
Первоклассники совместно с родителями сделали много поделок, которые отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Они порадовали зрителей и не оставили равнодушным жюри. Наши победители, занявшие первые места: Карина Авагян в номинации «Я необычный» поразила всех плодами причудливой, необычной формы, Сережа Данилов в номинации «Мой чемпион» вместе с семьей привезли на выставку овощи и фрукты огромных «чемпионских» размеров, а Чуписов Степан в самой вкусной номинации «Выбирай на вкус» вместе с мамой угостил всех тыквенным и морковным печеньем, которое таяло на языке и вкуснейшим мармеладом из смородины. Получился настоящий праздник урожая!
9 сентября первоклашки с родителями приняли участие в областном флешмобе для детей и родителей «Мы — одна семья»! Победе во флешмобе предшествовали недели тренировок! Нестандартный, сложный рисунок танца — «Ракета», требовал внимательности, собранности, объединенных усилий всех и каждого. Ребята с удовольствием танцевали, старательно повторяя и выполняя все движения. Было видно, сколько радости и позитива доставляет это им! День выдался солнечный и безветренный, что только добавило праздничного настроения всем. Плюс замечательная группа поддержки с яркими шариками и набором кричалок, речевок , одобрялок и мотиваторов! Например: «Ждут нас звезды и планеты, мы болеем за «Ракету» или «Мы быстрее всех на свете – на флешмоб зовем к ракете»! За победу во флешмобе 1 «А» класс ездил в музей русского быта и культуры Камелек. 1- место заняли и в Туриаде. Запомнилось всем и веселое , познавательное посвящение в пешеходы. Очень важным мероприятием стал общественный урок по энергобезопастности, экологии и энергосбережению. Доступно, в игре, в продуктивной деятельности и в творчестве детьми были усвоены правила , которые в будущем сберегут от неприятностей, позволят сохранить здоровье и не наносить вред природе. Очень трогательной и красивой получилась выставка работ наших бабушек и дедушек. Глаза разбегались от удивительных вещей, поделок, ремесел. Как много узнали дети, сколько добрых и сердечных воспоминаний появилось в каждой семье.
Несмотря на то, что совместная жизнь класса только началась, новоиспеченные ученики достойно представили себя в выставке «География наших путешествий», ведется фото и видео летопись жизни класса. Яркие, динамичные, такие разные фотографии накопят багаж эмоций, приятных и интересных воспоминаний. Самое главное из которых , безусловно, будет 1 сентября, когда в классе украшенном «радостными» шариками заливисто звенел звонок, который «подала» Доминика, Сережа нес «Ключ знаний», ребята танцевали вальс и читали стихи и обещали «грызть гранит науки», Оксана Алексеевна проводила игры и давала первые задания. В 1 «А» классе начинают складываться свои традиции, доброжелательная атмосфера, дружный, добрый коллектив, где каждый раскроет свой талант. В добрый путь! К новым знаниям и открытиям!

Евгения Николаевна Данилова,

 член родительского комитета класса

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *