Внимание, родители!!!

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области обращается с призывом к родителям.

Лето — самая счастливая пора для детей, время летнего отдыха, купания и походов. К сожалению, статистика говорит — это же и время повышенной опасности.
Уважаемые родители Тюменской области! Безопасность детей зависит в первую очередь от вас самих. Пожалуйста, помните о том, что ваш ребенок еще только учится жить и у него нет собственного жизненного опыта.
Соблюдайте несколько простых норм:
• ВСЕГДА ставьте детские замки или блокираторы на окна.
• НИКОГДА не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно на кухне и во время купания.
• УБЕРИТЕ из зоны доступа детей опасные жидкости и предметы.

Напомните своим детям о правилах поведения на улице, применяйте удерживающие устройства в автомобилях, помните, что в ветреную погоду опасными могут оказаться даже батуты.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к чужой беде или невнимательности!