Моя мама – мастерица!

Своеобразный подарок приготовили учащиеся школы своим мамам в канун Международного дня 8 марта. Вместе со школьным музеем они организовали выставку творческих работ своих любимых мамочек «Моя мама – мастерица!» Какие умелицы наши мамы! Они умеют шить, вышивать, вязать! А какие замечательные мягкие игрушки! Глаз не оторвать от сказочных деревьев из бисера!  Как живые цветы из бисера, бумаги и атласных лет! И еще много интересного и очень красивого. Всего 74 экспоната выставки! 54 мамы любезно предоставили свои творческие работы на выставку. Самыми активными организаторами выставки стали учащиеся 3б (классный руководитель С.М.Пяткина) и 4а    (классный руководитель О.А.Ушакова). По 17 работ маминого рукоделия принесли дети из каждого из этих классов.

Выставка вызвала огромный интерес. Каждую перемену в зале много посетителей. 16 классов пришли на экскурсию в школьный музей на творческую выставку. С какой гордостью дочери и сыночки понимали, что работу их мамы видит вся школа! Почти каждый по итогам экскурсии нашел ту работу, которая бы стала примером того подарка, который можно сделать для своей мамы на следующее 8 марта. Впереди целый год, чтобы научиться новому для себя рукоделию и смастерить своими руками подарок дорогому человеку.

Педагог ДО Наталья Петровна Урванцова